Шестой школьный день

ПЛАН мероприятий в шестой школьный день

ПЛАН

мероприятий в шестой школьный день

17.02.2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

 

Название мероприятия

Время

Участники

Ответственный

Место проведения

1.   ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ЗАНЯТОСТИ УЧАЩИХСЯ

1.1.    

Ярмарка целевой подготовки УО «Гродненский государственный политехнический колледж»

10.00

Учащиеся, родители

IX классов

Мицкевич Г.Б.

ул. Советских .Пограничников, 2

1.2.    

Презентация «Профессии наших родителей»  I класс

10.30

Учащиеся I классов, родители

Астасевич Е.Г.

Балинская И.Э.

к.201

1.3.    

Творческие мастер-классы ко Дню Защитника Отечества

10.30

Учащиеся

II классов, родители

Таврель Л.И.

к.106

1.4.    

Военно-патриотическая игра-викторина «Юные защитники»

10.30

Учащиеся

III классов

Сигель-Побяжина С.С,

Кашлей О.Т.

Башко Е.А.

к.109

1.5.    

Литературная программа К 130-летию В.Бианки «По лесным тропинкам»

11.00

Учащиеся

IV классов, родители

Чигер Г.Р.

Зав.библиотекой

Хачуева А.А.

 

к.304

1.6.    

Посещение экспозиций

Культурного цента «Фестивальный»

11.00

Учащиеся

VIII классов, родители

Савосик Л.Ю.

ул.Тельмана, 4

1.7.    

День открытых дверей

Военный факультет УО «ГрГУ им.Я.Купалы»

10.00

Учащиеся, родители

XI-X классов

 

Фолюш, 15/219,

1.8.    

Квэст-гульня «Скарбы роднай мовы»

 

10.00

Учащиеся

 V-VII класс,  учащиеся

X -XI класса (пед.группа)

Осовик Н.А.

Бакунович О.Э.

Стжалковская Г.Г.

Рымарчик А.И.

территория УО

2. ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ, ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

2.1.

«Складаны сказ без складанасцi»

9.00-9.45.

учащиеся IX класса

Горбач С.Ч.

К.302

2.2.

Платная образовательная услуга «Практыкум па беларускай мове»

9.50-10.35

10.40-11.25

11.30-12.15

учащиеся X класса

Горбач С.Ч.

К.302

2.3.

Факультативные занятия музыкальной направленности «Игра на музыкальном инструменте»

9.00-14.00

согласно расписанию

учителя музыки

 

2.3.

Платная образовательная услуга «Скорочтение»

9.00-9.45

10.00-10.45

11.00-11.45

Учащиеся II класса

Чучва Ю.И.

к.203

2.4

Объединения по интересам «3D арифметика» на платной основе

9.00

Учащиеся

I, III класс

Жилинская А.Г.

К.307

3. СПОРТ

3.1.

Секция «Таэквандо»

13.00-17.00

Учащиеся

III-V

классов

СДЮШОР №4 Фальковская В.

спортивный зал

3.2.

Секция «Каратэ»

19.00-21.15.

Учащиеся

III-V

классов

Учреждение «ДЮСШ «Гродно-Волна»

спортивный зал

3.3.

Секция «Парусный спорт»

9.00-11.00

 

Учащиеся

V - VIII

классов

учреждением «Гродненская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Неман»

Мищенко Д.Л.

спортивный зал

3.3.

Фестиваль школьного спорта (мини-футбол, волейбол)

11.00-13.00

Команда учащихся

VI-VIII класс

Синяк Ю.Л.

спортивный зал

3.4.

Обучение плаванию

13.00-14.00

Учащиеся

III-V классов

Сезеневская А.Г.

СШ №42 г.Гродно

4. СППС

4.1

Занятие- тренинг «Жизненные ценности»

11.00

XI класс

Педагог социальный

Жих Т.Е.

К.210

4.2

Тематическая консультация для родителей «Роль взрослого в помощи подросткам в кризисной ситуации».

10.00-11.00

Родители

классов V-XI классов

К.210

4.3

Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

13.00-14.00

По приглашению

К.210

5. ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

5.1

Объединение по интересам «Амигуруми. Вязание игрушек»

10.30-12.10

Учащиеся

V-VIII класс

Ковальчук А.А.

к.208

5.2

Объединение по интересам «Танцуй вместе со мной»

10.00-11.40

Учащиеся

I-II класс

Решетникова В.М.

актовый зал

 

 

 

 

 

 

6. КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

5.1.

Консультация для родителей учителей начальных классов

12.00-13.00

Родители

IV «Б» класс

ЧигерГ.Р..

 

к.110

5.2

Консультация для родителей учителей начальных классов

11.30-12.30

Родители

II«Б» класс

Таврель Л.И.

 

К.106

 

Консультация для родителей учителей начальных классов

11.30-12.30

Родители

I «А» класс

Астасевич Е.Г

к.104

 

Консультация для родителей учителей начальных классов

11.30-12.30

Родители

III«Б» класс

Кашлей О.Т.

к.109

 

Консультация для родителей по учебному предмету «Белорусский язык и литература»

11.00-12.00

Родители

Стжалковская Г.Г.

 

к.206

 

Консультация для родителей по учебному предмету «Физика. Астрономия»

11.00-12.00

Родители

Рымарчик А.И.

к.309

 

Консультация для родителей по учебному предмету «Искусство»

11.00-12.00

Родители

Бакунович О.Э.

 

к.204

 

Консультация для родителей по учебному предмету «Русский язык и литература»

9.00-10.00

Родители

Осовик Н.А.

 

к.301

ДЕЖУРНЫЙ АДМИНИСТРАТОР

Кухарчик Галина Вацлавовна,

заместитель директор по учебной работе

09.00-14.00

к.209

             

 

свернуть

ОТЧЁТ о мероприятиях шестого школьного дня

График консультация учителей в шестой школьный день

График консультация учителей-предметников в шестой школьный день

Ноябрь 2023

 

Ф.И.О учителя

Предмет

11.11.2023/кабинет

18.11.2023

/кабинет

25.11.2023/

кабинет

Кусельчук А.Я.

Белорусский язык и литература

 

к.304

 

Стжалковская Г.Г.

Белорусский язык и литература

 

к.206

 

Горбач С.Ч.

Белорусский язык и литература

 

 

к.302

Мицкевич Г.Б.

Русский язык и литература

 

 

к.304

Белаец Я.К.

Русский язык и литература

 

 

к.301

Осовик Н.А.

Русский язык и литература

 

к.301

 

Сайко Л.В.

Математика

 

 

к.207  

Ковальчук А.А.

Математика

 

 

к.208

Борисевич В.В.

Всемирная история, обществоведение

 

 

к.204

Лойко А.Н.

История Беларуси

 

 

к.206

Рымарчик А.И.

Физика

 

к.309

 

Мышленик Н.С.

Химия, биология

 

 

к.312

Груль Л.И.

Химия, биология (повышенный уровень)

 

 

к.307

Гинель А.М.

Информатика, трудовое обучение

 

 

к.205

Евец Е.В.

Учитель английского языка

 

к.318

 

Деренговская О.Г.

Учитель английского языка

 

 

к.313

Мартинчик Т.А.

Учитель английского языка

 

 

к.211

Савосик Л.Ю.

Учитель английского языка

 

 

к.318

Усс В.И.

Учитель английского языка

 

 

к.303

Бакунович О.Э.

Искусство, ОБЖ

 

 

к.309

Сезеневская А.Г.

Учитель физической культуры и здоровья

 

 

 

Синяк Ю.Л.

Учитель физической культуры и здоровья

 

 

10.00-11.00

к.103

Агапитова А.В.

Учитель физической культуры и здоровья

 

 

10.00-11.00

к.104

Альбо В.Р.

Учитель физической культуры и здоровья

 

 

10.00-11.00

к.203

 

 

 

График консультация учителей начальных классов

в шестой школьный день

Ноябрь 2023

 

Класс

Ф.И.О учителя

11.11.2023/кабинет

18.11.2023

/кабинет

25.11.2023/

кабинет

I «А»

Астасевич Е.Г.

 

К.103

 

I «Б»

Балинская И.Э.

 

К.201

 

I «В»

Крышин Э.В.

 

 

К.101

II «А»

Жилинская А.Г.

 

К.102

 

II «Б»

Таврель Л.И.

 

К.106

 

II «В»

Чучва Ю.И.

 

 

 

II «Г»

Полубок Ю.И.

 

К.105

 

III «А»

Юровская Г.Т.

 

К.109

 

III «Б»

Кашлей О.Т.

 

 

к.109

III «В»

Башко Е.А.

 

 

 

IV «А»

Карасевич А.И.

 

К.104

 

IV «Б»

Чигер Г.Р.

 

К.110

 

IV «В»

Родько А.Г.

 

К.111

 

 

свернуть

ПЛАН мероприятий учреждения образования в шестой школьный день 1-ое полугодие 2023/2024 учебного года

Дата проведения

Наименование мероприятия

Классы

Ответственные

 

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

02.09.2023

Неделя дополнительного образования детей и молодежи:

Посещение мероприятия «День открытых дверей» п/к «Фламинго»

II , III, , IV класс

Классные руководители

02.09.2023

Посещение мероприятия «День открытых дверей» УО  «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и моложёжи»

V- IV класс

Классные руководители

02.09.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (футбол)

VIII-XI класс

Синяк Ю.Л.

 

День пропаганды здорового образа жизни

09.09.2023

День здоровья. Первенство школы по легкоатлетическому многоборью «Школиада».

 

V-VI класс

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л

Кл.руководители V-VI классов

09.09.2023

Районный интеллектуально-спортивный турнир «Брэйн Батл»

Команда школы

V-XI

Синяк Ю.Л.

09.09.2023

Интерактивные арт-площадки «Территория творчества» (в рамках Недели дополнительного образования)

II

класс

Таврель Л.И.

Жилинская А.Г.

Чучва Ю.И.

Полубок Ю.И.

09.09.2023

День открытых дверей в подростковых клубах (в рамках Недели дополнительного образования)

III -IV

класс

Кл.руководители

III -IV классов

09.09.2023

Участие в мероприятиях, посвящённых Дню города

 

Кл. руководители

 

 

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

16.09.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (футбол)

V-VIII класс

Сезеневская А.Г.

16.09.2023

Районная профориентационная акция «Моё будущее сегодня: Родители в профессии».

Интерактивная площадка «Я б в профессию пошёл»

I -IV класс

Кл.руководители

I -IV классов

16.09.2023

Посещение кинотеатра «Космос», просмотр фильмов  в рамках декады  ко Дню  народного единства

VII-XI

класс

Кл.руководители

VII-XI

классов,

РВПВ Сигель-Побяжина С.С.

16.09.2023

Знакомство с информационной полкой «День в судьбе Белорусского государства» ко Дню народного единства

I-XI

класс

Зав.библиотекой

Хачуева А.А.

16.09.2023

Мастерская по ремонту школьных учебников и книг

IV-VI

класс

Зав.библиотекой

Хачуева А.А.

16.09.2023

Квест «Тайны нашего города» (ко Дню города)

 

 

VII,XI класс

Кл.руководитель

VII, XI классов,

Педагог-организатор

Пуйдак А.А

 

День взаимодействия с семьёй

23.09.2023

Районный квест «На страже киберпатруль!»

Команда учащихся IX класс

Кл.руководитель

Мицкевич Г.Б.

23.09.2023

Занятие –игра «Изучение маршрута «Дом-школа-дом»»

II-III класс

Зав.библиотекой

Хачуева А.А.

23.09.2023

Квест «На страже киберпатруль!»

VII-XI класс

 

Кл.руководители

23.09.2023

Занятие с элементами тренинга «Знакомство первоклассников с правилами школьной жизни и знакомство друг с другом»

I класс

Педагог-психолог Голенища Д.Б.

23.09.2023

Заседание творческой группы по подготовке мероприятий ко Дню учителя

Актив классов,

XI класс

Педагог-организатор

Пуйдак А.А.

23.09.2023

Заседание волонтёрского отряда «Планирование работы на 2023/2024 учебный год»

Волонтёрский отряд

Педагог-организатор

Пуйдак А.А.

23.09.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

IX-XI класс

Синяк Ю.Л.

23.09.2023

Занятие с учащимися по теме: «Мои удачи и неудачи»

I-IV класс

Педагог социальный Аплевич А.П.

 

День добрых дел

30.09.2023

 

Акция «Тёплый класс» по утеплению окон   

 

I-XI класс

Классные руководители

30.09.2023

«День добрых дел» (ко Дню пожилых людей) «С бабушкой и дедушкой в музей, кино, театр, библиотеку»

V-VI, X класс

Классные руководители

30.09.2023

 

Беседа с учащимися на тему «Мы в ответе за свои поступки».

 

VII-VIII класс

Педагог социальный

Жих Т.Е.

30.09.2023

Занятие с элементами тренинга «Учимся работать дружно. Знакомство учащихся с навыками учебного сотрудничества» для   учащихся I-ых классов.

I класс

Педагог-психолог Голенища Д.Б.

30.09.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

V-VIII класс

Сезеневская А.Г.

 

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Районный день здоровья

07.10.2023

Квест – презентация «Ценные ценности» совместно с ИДН РОВД Ленинского района г.Гродно (районное мероприятие)

VIII класс

Классные руководители

07.10.2023

Киномарафон «Смотри и помни» с последующим обсуждением

VI-VII классов

Руководитель ВПВ

Сигель-Побяжина С.С.

Классные руководители

07.10.2023

КТД «Коллаж: историко-культурные ценности Республики Беларусь»

V класс

Классный руководитель V «А» класса

07.10.2023

День здоровья – Спортландия «Веселые старты»

IV класс

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Кл.руководители

07.10.2023

Занятие с учащимися IX классов по теме: «Кто я? Я и другие. Моя индивидуальность».

IX класс

Педагог социальный

Жих Т.Е.

07.10.2023

Квест –презентация «Гордимся нашими земляками»

X-XI  класс

Классные руководители X «А», XI  «Б» класса

07.10.2023

Интеллектуальная игра «Умники и умницы. Познай Беларусь»

III класс

Классный руководитель III «А,Б»

07.10.2023

Творческие мастер-классы (поделки из природного материала)

I-II класс

Классный руководитель I «А, В» класса

 

День пропаганды здорового образа жизни

Неделя родительской любви

14.10.2023

Семейный квест «Дружная семья» для учащихся и родителей 

 

I-II класс

Классный руководители II , I «Б»  классов , педагог-организатор

14.10.2023

Творческие мастер-классы «В гостях у Самоделкина»

III класс

Классный руководитель III «В»

14.10.2023

Поздравительная программа «Говорите мамам нежные слова»

IV класс

Классные руководители

14.10.2023

Занятие с элементами тренинга «Мы – команда!»

V класс

Педагог-психолог Голенища Д.Б.

14.10.2023

Игра-акция «Моя семья» (подготовка синквейнов на темы «Моя мама», «Мой папа», «Мои родители»)

VI –V класс

Классный руководитель VI «Б», V «В»

14.10.2023

Фоточелендж «Папы-дочки — мамы -сыночки»

 

VII класс

Классный руководитель VII «А»

14.10.2023

Литературная гостиная «Мой чистый, добрый ангел – мама»

VIII-IX класс

Классный руководитель VIII «А», IX «Б» класс

14.10.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

IX-XI класс

Синяк Ю.Л.

 

 

 День трудового воспитания и профессиональной ориентации

21.10.2023

Районная акция «Мир моего увлечения»

 

VIII классы

 

Классный руководитель

21.10.2023

День открытых дверей в УО г.Гродно

IX класс

Классный руководитель IX «А» класса

21.10.2023

Историческая викторина «В мире профессий»

VI –V класс

Классный руководитель VI «А», V «Б»

21.10.2023

Занятие по теме «В мире людей»

 

VI-VII класс

Педагог социальный

Жих Т.Е.

21.10.2023

Творческие мастер-классы «Подари вторую жизнь старым вещам»

 

I-II класс

Классный руководитель

I «А, В»  класса

21.10.2023

Фестиваль школьного спорта. Шашки. Шахматы. Бадминтон

VI-VIII класс

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

21.10.2023

Викторина «Денежная Азбука»

III-IV класс

Классный руководитель

III «Б, А» класса

21.10.2023

Чтение вслух «Этот загадочный мир сказок…» (для уч-ся и родителей 1-2 классов).

I-II класс

Зав.библиотекой

Хачуева А.А.

 

День взаимодействия с семьёй

28.10.2023

Трудовая экологическая акция совместно с родителями «Восеньскiя Дзяды» (уборка захоронений  г.Гродно)

 

VII-XI класс,

V «А» класс

Классный руководители VII-XI классов, V «А» класса,

руководитель ВПВ

Сигель-Побяжина С.С.

Педагог организатор, волонтёрский отряд

28.10.2023

Районный конкурс «Экспериментариум «Приятное с полезным»: ВМЕСТЕ»

VIII класс

Классный руководитель VIII «Б» класса

28.10.2023

Чтение вслух «Этот загадочный мир сказок…» (для уч-ся и родителей 1-2 классов).

I-II класс

Зав.библиотекой

Хачуева А.А.

28.10.2023

 Игра-путешествие «Береги свою планету, ведь другой похожей нету»

III-IV класс

Классный руководитель

III «В» класса, IV класс

28.10.2023

Посещение УК «Гродненский государственный музей истории религии»

 

V-VI класс

Классный руководитель VI «В», V «БВ»

28.10.2023

Тематическая консультация «Учимся общаться» для учащихся VII-ых классов.

VII класс

 

Педагог-психолог Голенища Д.Б.

28.10.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

IX-XI класс

Сезеневская А.Г.

 

28.10.2023

Занятие по теме: «Наш прекрасный город». Профилактика вандализма и формирование бережного отношения к объектам архитектурных малых форм

IV класс

Педагог социальный Аплевич А.П.

 

 

День пропаганды здорового образа жизни

11.11.2023

День здоровья- Спортивно- интеллектуальная игра «Олимпионик »

V-VIII

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Кл.руководители

11.11.2023

Осенний слет антинаркотических отрядов УО Ленинского района совместно с ИДН РОВД Ленинского района г.Гродно

 

Педагог социальный Жих Т.Е.

11.11.2023

Игра-путешествие «Весёлая дорога в страну октябрят». Торжественный прием в октябрята (ОО «БРПО)

II-IV класс

Пуйдак А.А., кл.руководители

11.11.2023

Тренинг «Ценность человеческой жизни» для учащихся X-ых классов.

 

IX-XI  класс

Педагог-психолог Голенища Д.Б.

11.11.2023

Акция-коллаж «Дерево добра»  к Международному Дню доброты

 

I класс

Крышин Э.В.

11.11.2023

Диалоговая площадка  «Молодёжь против наркотиков» (для учащихся IX –XI классов)

IX,  XI  класс

Борисевич В.В., Мицкевич Г.Б.

 

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

18.11.2023

Подготовка к олимпиаде по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

VIII-XI класс

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

18.11.2023

Беседа «Проблема отцов и детей в современном обществе».

VII-IX класс

 

Педагог-психолог Голенища Д.Б.

18.11.2023

День открытых дверей в ГУО г.Гродно

IX класс

Кл.рук. IX класса

18.11.2023

Игра «Путешествие по экологической тропе»

III класс

Юровская Г.Т.

18.11.2023

Интеллектуальная игра «Мой зеленый край родной»

IV класс

Сигель –Побяжина С.С.

Кл.рук. IV класса

18.11.2023

Квест-игра «Нетрадиционные источники энергии - будущее энергетики»

 

V-VI класс

Евец Е.В.

Ковальчук А.А.

18.11.2023

Игра – викторина «Редкие профессии»

 

VII-VIII класс

Рымарчик А.И.

Кусельчук А.Я.

18.11.2023

Районный профориентационный марафона «Карьерный навигатор: масштаб город»

X класс

Осовик Н.А.

18.11.2023

Интеллектуальный форум «Я знаю»

I класс

Балинская И.Э., Астасевич Е.Г.

18.11.2023

Викторина «Умники и умницы»

II класс

Кл.рук. II класса

18.11.2023

Оформление тематической выставки, подготовка буклетов к Международному дню отказа от курения

VIII, X, XI класс

Зав.библиотекой

Хачуева А.А.

 

День взаимодействия с семьёй

25.11.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (баскетбол)

IX-XI класс

Синяк Ю.Л.

 

25.11.2023

Творческий проект «Украсим школу вместе!»

 

I-XI класс

Педагог  организатор.,

Кл.рук.I-XI кл.

25.11.2023

Игра –путешествие «В стране хороших привычек»

I класс

Крышин Э.В.

25.11.2023

Акция «Семейное чтение»

II класс

Жилинская А.Г.

Чучва Ю.И.

25.11.2023

Беседа «Вредные привычки и их воздействие на организм»

III класс

Педагог социальный Аплевич А.П..

25.11.2023

Акции «День любимых настольных игр»»

III-IV класс

Кашлей О.Т.

Родько А.С.

25.11.2023

Спортивный диалог «Путь к рекордам» (встреча со спортсменами)

V класс

Хачуева А.А.

25.11.2023

Тренинг эффективных приемов общения

VIII класс

 

Педагог-психолог Голенища Д.Б.

25.11.2023

Интеллектуальный форум «Я знаю» (районное мероприятие)

VI-VII класс

 

25.11.2023

Проведение подготовительного этапа благотворительной акции «Чудеса на Рождество»:  изготовление символов акции – красных рукавичек

VIII-XI класс

Отв. кл. рук. VIII-XI, волонтёрский отряд, педагог организатор, родители

 

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

02.12.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (баскетбол)

VI-VIII

Сезеневская А.Г.

 

02.12.2023

Профилактическая беседа «Влияние психоактивных веществ на здоровье подростка и последствия их употребления».

X-XI класс

Педагог социальный Жих Т.Е.

02.12.2023

Киномарафон «Фильмы, постановки, которые нас воспитывают» с последующим обсуждением

I- II класс

Кл.руководители I- II класса

02.12.2023

Киномарафон «Новинки современного белорусского кинематографа» с последующим обсуждением

VII -XI класс

Кл.руководители. VII –XI класса

02.12.2023

Игра- тренинг "Золотое правило нравственности"

 

V-VI класс

Усс В.И.

Ковальчук А.А.

02.12.2023

Заочное путешествие в школе «Улицы родного города»

III -IV класc

Юровская Г.Б.

Карасевич А.И.

02.12.2023

Заочное путешествие «Улицы родного города» (районное мероприятие)

VII класс

 

 

День пропаганды здорового образа жизни

09.12.2023

День здоровья. Рождественский игровой турнир (пионербол)

 

V-VI класс

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Кл.руководители

09.12.2023

Тематический выход «За здоровьем всей семьей! (прогулка в лес, на каток)

I- II класс

Кл.руководители I- II класса

09.12.2023

Игра по станциям «ЗОЖ»

III –IV  класc

Чигер Г.Р.

Башко Е.А.

09.12.2023

Занятие с элементами тренинга «Формирование толерантного отношения друг к другу»

VII класс

Педагог-психолог Голенища Д.Б.

09.12.2023

Конкурс рекламы по здоровому питанию «Тарелка витаминов»

VIII –VII класс

Мартинчик Т.А.

Савосик Л.Ю.

09.12.2023

Заседание творческой группы по подготовке Зимнего бала

XI  класс

Кл.руководители XI  класс, педагог организатор

 

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

16.12.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (баскетбол)

IX-XI класс

Синяк Ю.Л.

 

16.12.2023

Групповое занятие «Жизненные ценности»

 

VIII-IX класс

Педагог социальный Жих Т.Е.

16.12.2023

Мастер класс «Рождественские поделки»

III –IV класc

Кашлей О.Т.

Родько А.С.

16.12.2023

Мастер класс «Рождественские поделки»

I-II класc

 

 

Таврель Л.И.

Полубок Ю.И.,

Астасевич Е.Г.,

Балинская И.Э.

16.12.2023

Презентация «А́льма-ма́тер мой мечты»

X-XI  класс

Кл.руководители X-XI  класс

16.12.2023

«Создание интерактивной выставки «Книга, подвиг, бессмертие»

VII ,VIII, X класс

Зав.библиотекой

Хачуева А.А.

16.12.2023

День открытых дверей в ГУО г.Гродно

IX класс

Кл.руководители IX класса

 

День взаимодействия с семьёй

23.12.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (баскетбол)

V-VIII класс

Сезеневская А.Г.

 

23.12.2023

Тематическая консультация «Самопринятие. Самоуважение. Самоодобрение»

X класс

Педагог-психолог Голенища Д.Б.

23.12.2023

Занятие с учащимися по теме: «Семейные традиции и их влияние на формирование личности ребёнка»

I-IV класс

Педагог социальный

Аплевич А.П.

23.12.2023

Акция «Рождественские прогулки по городу»

Тематический выход «За здоровьем всей семьей! (прогулка в лес, на каток) класс)

I-V класс

Кл.руководители.I-V классов

 

23.12.2023

Онлайн-проект «День семейного уюта»

VI-XI класс

Кл.руководители VI-XI классов

свернуть

ПЛАН мероприятий педагога социального Жих Татьяны Евгеньевны в шестой школьный день (1,3,5 суббота) 2023/2024 учебного года

Мероприятия

Суббота месяца

Дата проведения

1

1.Занятие с учащимися V-VI классов по теме: «Будь собой, но в лучшем виде».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Воспитательный потенциал семьи».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

1

 

02.09.2023

2

1.Занятие с учащимися VI-VII классов

по теме: «Жизнь дана на добрые дела».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Об ответственности родителей за воспитание и безопасность детей».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

3

16.09.2023

3

1.Беседа с учащимися VII-VIII классов на тему: «Мы в ответе за свои поступки».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Досуговая занятость старшеклассника».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

5

30.09.2023

4

1.Занятие с учащимися IX классов по теме: «Кто я? Я и другие. Моя индивидуальность».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Проблемы детско-родительских отношений».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

1

 

07.10.2023

5

1.Занятие с учащимися VI-VII классов

по теме: «В мире людей».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Профилактика интернет-зависимости у детей».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

3

21.10.2023

6

1.Занятие с учащимися старших классов «Ответственность и безответственность. Что прячется за

этими словами».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Как уберечь родителей от сексуального насилия?»

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

 

04.11.2023

7

1. Беседа с учащимися VII-IX классов

«Проблема отцов и детей в современном обществе».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

3

18.11.2023

8

1.Профилактическая беседа с

учащимися X-XI  классов «Влияние

психоактивных веществ на здоровье

подростка и последствия их

употребления».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Трудности в воспитании ребенка и их преодоление».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

1

 

02.12.2023

9

1.Групповое занятие для учащихся VIII-IX классов «Жизненные ценности».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Уважение к личности ребенка как важное условие его воспитания».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

3

16.12.2025

10

1.Групповое занятие для учащихся X-XI классов «Мир будущих профессий».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Ответственность несовершеннолетних за распространение наркотиков».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

5каник

30.12.2023

11

1.Занятие с учащимися VIII- X классов

«Мотивы наших поступков».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Организация досуга старшеклассника».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

1каник

 

06.01.2024

12

1.Беседа с учащимися V классов «Дружба и взаимоотношения со

сверстниками».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Роль семьи в формировании здорового образа жизни».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

3

20.01.2024

13

1.Беседа с учащимися VI-IX классов на

тему: «Давайте задумаемся».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов классов «Подростковый возраст. Бои без правил».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

1

 

03.02.2024

14

1. Занятие с учащимися XI классов

«Жизненные ценности».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Роль взрослого в помощи подросткам в кризисной ситуации». 3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

3

17.02.2024

15

1.Игровое занятие для учащихся VI-VII классов «Как найти выход из трудной ситуации».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Агрессивное поведение: как помочь ребенку?»

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

1

 

02.03.2024

16

1.Час общения для учащихся V-VII «Быть здоровым – это модно!»

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов «Бесконфликтное общение в семье».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

3

16.03.2024

17

1.Час общения с учащимися V-VII

классов «Почему вредные привычки

называют вредными?».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов классов «Дом без насилия».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

5каник

30.03.2024

18

1.Интерактивный диалог для учащихся VIII-IX классов «Вредные привычки: как им противостоять».

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов классов «Об ответственности родителей за воспитание и безопасность детей».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

1

 

06.04.2024

19

Занятие «Трудности общения» для учащихся IX-X классов.

2.Тематическая консультация для родителей V-XI классов классов «Профориентация в жизни подростка». 

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

3

20.04.2024

20

1. Занятие с учащимися V классов

«Счастье, когда тебя понимают».

2.Тематическая консультация для родителей IX-XI классов классов «Противоправное поведение. Профилактика».

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

1

 

04.05.2024

21

1.Час общения с учащимися VII- VIII

классов «О честности и умении

держать слово».

2. Консультирование родителей V-XI классов по вопросам организации летней оздоровительной кампании и организации занятости в летний период.

3.Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов

3

18.05.2024

 

 

свернуть

ПЛАН мероприятий педагога социального Аплевич Анны Павловны в шестой школьный день (4 суббота) 2023/2024 учебного года

Мероприятия

Суббота месяца

Дата проведения

1

1.Занятие с учащимися I-IV классов по теме: «Мои удачи и неудачи».

2.Тематическая консультация для родителей I-IV классов «Законным представителям о законах».

3.Индивидуальное консультирование

родителей, учащихся, педагогов

4

 

23.09.2023

2

1.Занятие с учащимися I-IV классов

по теме: «Наш прекрасный город». Профилактика вандализма и формирование бережного отношения к объектам архитектурных малых форм.

2.Тематическая консультация для родителей I-IV классов «Неуспешный ученик: причины и способы решения проблем».

3.Индивидуальное консультирование

родителей, учащихся, педагогов

4

28.10.2023

3

1.Беседа с учащимися I-IV классов на тему: «Вредные привычки и их воздействие на организм».

2.Тематическая консультация для родителей I-IV классов «Наша дружная семья? Решение конфликтных ситуаций».

3.Индивидуальное консультирование

родителей, учащихся, педагогов

4

25.11.2023

4

1.Занятие с учащимися I-IV классов по теме: «Семейные традиции и их влияние на формирование личности ребёнка»

2.Тематическая консультация для родителей I-IV классов «Отношения в семье как основа взаимопонимания. Воспитание дружеских отношений в семье».

3.Индивидуальное консультирование

родителей, учащихся, педагогов

4

 

23.12.2023

5

1.Занятие с учащимися I-IV классов

по теме: «Я знаю закон».

2.Тематическая консультация для родителей I-IV классов «Где есть насилие – нет семьи».

3.Индивидуальное консультирование

родителей, учащихся, педагогов

4

27.01.2024

6

1.Занятие с учащимися I-IV классов «По закону, или по совести?».

2.Тематическая консультация для родителей I-IV классов «Семейный этикет»

3.Индивидуальное консультирование

родителей, учащихся, педагогов

4

24.02.2024

7

1. Беседа с учащимися I-IV классов

«Формирование представлений о культуре питания и личной гигиене детей – залог здоровья».

2.Тематическая консультация для родителей I-IV классов «Самооценка младшего школьника».  

3.Индивидуальное консультирование

родителей, учащихся, педагогов

4

23.03.2024

8

1.Профилактическая беседа с

учащимися I-IV классов «Я знаю закон. ПДД».

2.Тематическая консультация для родителей I-IV классов «Самостоятельный ребёнок».

3.Индивидуальное консультирование

родителей, учащихся, педагогов.

4

 

27.04.2024

9

1.Занятие для учащихся I-IV классов «Моё безопасное лето».

2.Тематическая консультация для родителей I-IV классов «Планируем оздоровление детей в период летних каникул. Ответственность родителей».

3.Индивидуальное консультирование

родителей, учащихся, педагогов

4

25.05.2024

 

 

свернуть

ПЛАН мероприятий педагога-психолога Голенища Дарьи Борисовны в шестой школьный день (2,4,5 суббота) 2023/2024 учебного года

Мероприятия

Суббота месяца

Дата проведения

1.

1. Занятие с элементами тренинга «Знакомство первоклассников с правилами школьной жизни и знакомство друг с другом» для учащихся I-ых классов.

2. Тематическая консультация «В помощь родителям первоклассников» для родителей учащихся I-ых классов.

3.  Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

4

23.09.2023

2.

1. Занятие с элементами тренинга «Учимся работать дружно. Знакомство учащихся с навыками учебного сотрудничества» для   учащихся I-ых классов.

2.Тематическая консультация родителям   учащихся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа «Тревожный подросток. Как помочь?»

3.  Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.       

5

30.09.2023

3.

1. Занятие с элементами тренинга «Мы – команда!» для учащихся V-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Профилактика депрессий у подростков».

3.  Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.       

2

14.10.2023

4.

1. Тематическая консультация «Учимся общаться» для учащихся VII-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Доверительные отношения в семье».

3.  Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.       

4

28.10.2023

5.

1. Тренинг «Ценность человеческой жизни» для учащихся X-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Подростковое одиночество: причины и последствия».

3.  Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.       

2

11.11.2023

6.

1. Тренинг эффективных приемов общения для учащихся VIII-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей учащихся X-ых классов «Первая любовь в жизни вашего ребенка».

3.  Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.       

4

25.11.2023

7.

1. Занятие с элементами тренинга «Формирование толерантного отношения друг к другу» для учащихся VII-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Особенности воспитания ребенка в неполной семье».

3. Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.       

2

09.12.2023

8.

1.Тематическая консультация «Самопринятие. Самоуважение. Самоодобрение» для учащихся X-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Суицидальное поведение у детей и подростков».

3. Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

4

23.12.2023

9.

1.Тематическая консультация «Профессиональный выбор» для учащихся X-XI-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Создание атмосферы эмоциональной защищенности, тепла и любви в семье».

3. Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

2

13.01.2024

10.

1. Тематическая консультация «Ошибки при выборе профессии» для учащихся IX-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей учащихся I-IV-ых классов «Низкая самооценка у ребенка. Как определить и как избежать?»

3. Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

4

27.01.2024

11.

1. Занятие с элементами тренинга «Я и мое здоровье» для учащихся VI-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей учащихся IX-ых классов «Формирование здорового образа жизни: вредные привычки и как им противостоять».

3. Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

2

10.02.2024

12.

1. Тематическая консультация «Здоровый образ жизни: мода или необходимость» для учащихся IX-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Особенности воспитания ребенка в многодетной семье».

3. Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

4

24.02.2024

13.

1. Занятие с элементами тренинга «Я в своих глазах и в глазах других людей» для учащихся VI-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Осторожно: суицид».

3.  Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

2

09.03.2024

14.

1. Занятие с элементами тренинга «Я скоро стану пятиклассником!» для учащихся IV-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Защита детей от жесткого обращения и насилия».

3. Тематическая консультация для педагогов «Профилактика конфликтов, как фактор предупреждения суицидального поведения несовершеннолетних».

4. Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

4

23.03.2024

15.

1. Тематическая консультация «Как противостоять стрессу во время экзамена» для учащихся IX-ых, XI-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Как помочь старшекласснику в профессиональном самоопределении?»

3. Тематическая консультация для классных руководителей VII-VIII-ых классов «Путь к согласию, или как разрешить конфликт».

4. Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

2

13.04.2024

16.

1. Тематическая консультация «Моё будущее – в моих руках» для учащихся IX-ых, XI-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей учащихся III-их классов «Эффективное общение в семье – залог успеха школьника».

3. Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

4

27.04.2024

17.

1. Тематическая консультация «Будьте собой» для учащихся IV-ых, V-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Культура поведения в конфликтной ситуации».

3. Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

2

11.05.2023

18.

1. Тематическая консультация «Формирование жизнестойкости» для учащихся V-ых классов.

2. Тематическая консультация для родителей «Эффективная позиция родителей в процессе перехода ребенка из начальной школы в среднюю».

3. Индивидуальное консультирование родителей, учащихся, педагогов.

4

25.05.2024

 

 

свернуть

ПЛАН физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в шестой школьный день на 2023/2024 учебный год

План физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий

государственного учреждения образования

 «Средняя школа № 36 г. Гродно»

в шестой школьный день на 2023/2024 учебный год

 

Дата проведения

Наименование мероприятия

Классы

Ответственные

02.09.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (футбол)

VIII-XI

Синяк Ю.Л.

09.09.2023

День здоровья. Первенство школы по легкоатлетическому многоборью «Школиада».

 

V-VI

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л

Кл.руководители

09.09.2023

Районный интеллектуально-спортивный турнир «Брэйн Батл»

Сборная уч-ся школы (6 чел.)

V-XI

Синяк Ю.Л.

16.09.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (футбол)

V-VIII

Сезеневская А.Г.

23.09.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

IX-XI

Синяк Ю.Л.

30.09.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

V-VIII

Сезеневская А.Г.

07.10.2023

День здоровья – Спортландия «Веселые старты»

IV

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Кл.руководители

14.10.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

IX-XI

Синяк Ю.Л.

 

21.10.2023

Фестиваль школьного спорта. Шашки. Шахматы. Бадминтон

VI-VIII

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

 

28.10.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

IX-XI

Сезеневская А.Г.

 

11.11.2023

День здоровья- Спортивно- интеллектуальная игра «Олимпионик »

V-VIII

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Кл.руководители

18.11.2023

Районный этап олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

VIII-XI

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

25.11.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (баскетбол)

IX-XI

Синяк Ю.Л.

 

02.12.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (баскетбол)

VI-VIII

Сезеневская А.Г.

 

09.12.2023

День здоровья. Рождественский игровой турнир (пионербол)

 

V-VI

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Кл.руководители

16.12.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (баскетбол)

IX-XI

Синяк Ю.Л.

 

23.12.2023

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (баскетбол)

V-VIII

Сезеневская А.Г.

 

13.01.2024

День здоровья. Спортивный праздник «Зимние забавы».

III-IV

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Кл.руководители

20.01.2024

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (волейбол)

IX-XI

Синяк Ю.Л.

 

27.01.2024

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (волейбол)

V-VIII

Сезеневская А.Г.

 

03.02.2024

Первенство школы по волейболу

IX-XI

Синяк Ю.Л.

 

10.02.2024

День здоровья. Волейбол

VI-VIII

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Кл.руководители

17.02.2024

Фестиваль школьного спорта. Мини-футбол

VI-VIII

Сезеневская А.Г.

 

24.02.2024

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (волейбол)

IX-XI

Синяк Ю.Л.

 

02.03.2024

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (волейбол)

V-VIII

Сезеневская А.Г.

 

09.03.2024

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (волейбол)

IX-XI

Синяк Ю.Л.

 

16.03.2024

День здоровья. Cпортландия «Мама, папа, я – спортивная семья!»

 

III

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Кл.руководители

23.03.2024

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

IX-XI

Сезеневская А.Г.

 

06.04.2024

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

V-VIII

Синяк Ю.Л.

 

13.04.2024

День здоровья. Подвижная игра «Два капитана»

 

V-VI

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Кл.руководители

20.04.2024

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

IX-XI

Сезеневская А.Г.

 

27.04.2024

Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол)

V-VIII

Синяк Ю.Л.

 

04.05.2024

Районный этап олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

V-VIII

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

11.05.2024

Государственном физкультурно-оздоровительном комплексе Республики Беларусь «Готов к труду и обороне»

I-IV; V-X;

XI

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

18.05.2024

День здоровья. «300 талантов для Королевы»

I-III

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Кл.руководители

25.05.2024

Районные спортивные соревнования «Золотые таланты Гродненщины»

 

VII-XI

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

 

свернуть