Шестой школьный день 10.02.2024

12.02.2024

10 февраля учащиеся 1-2х классов вместе с родителями отправились «За здоровьем всем классом!». Ребята прогулялись в лесу на свежем воздухе, а также посетили каток в ТРК «Тринити».
Для ребят 3-4х классов была организована игра-путешествие «Мобильный телефон друг или враг». Учащиеся расширили представление о вредном влиянии мобильного телефона на организм человека, а также познакомились с методами безопасного использования мобильного телефона.
Занятие с элементами тренинга «Я и мое здоровье» посетили учащиеся 6х классов. Важно привить ребятам осознание ценности здоровья, как основы для успешной реализации жизненных ценностей и сформировать ощущение важности здоровья, а также необходимости бережного отношения к нему.
Сформировать у ребят необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни и умение использовать полученные знания в повседневной жизни сегодня помог устный журнал «Здоровое сердце!», в котором принимали участие учащиеся 6-11х классов.
В рамках дня здоровья в спортивном зале ГУО «Средняя школа №36 г. Гродно прошло первенство школы по волейболу среди 6-8х классов. Победителем стал 8А класс.
На базе гимназии №5 имени В.С. Короткевича прошли соревнования по мини-футболу среди юношей 2009-2011 г.р. Наша школа приняла активное участие.
Учащиеся 8-11х классов приняли участие в городском конкурсе-конференции исследовательских работ «Нёманскія вытокі». В конкурсе было большое количество различных секций, наши учащиеся приняли участие в таких секциях как химия и биология. По результатам конференции Барановская Яна и Деренговский Ольгерд получили дипломы третьей степени. Поздравляем!
Служба СППС провела тематическую консультацию для родителей «Формирование здорового образа жизни: вредные привычки и как им противостоять», а также индивидуальное консультирование родителей и учащихся.