Шестой школьный день 02.03.2024

03.03.2024

2 марта учащиеся 6-9х классов просмотрели фильм на патриотическую тематику фильма белорусского производства в рамках реализации культурно образовательного проекта «Смотри и помни». «Батька» с последующим обсуждением.
Творческие мастер классы «Весенние фантазии» собрали ребят 1-2х классов и их родителей. В ходе занятия учащиеся изготовили поделку «Журавль» и открытку «Весенняя лужайка», расширили свои знания о птицах, а также развивали мелкую моторику и творческое воображение.
В викторине «Мой трудолюбивый город Гродно» приняли участие ребята 3-4х классов. Учащиеся услышали много интересной информации, расширив свои представления о родном городе и его достопримечательностях, а также познакомились с некоторыми из Гродненских предприятий, рассказывающих о трудовых подвигах горожан.
На базе факультета истории, коммуникации и туризма УО «Гродненского государственного университета имени Янки Купалы» в рамках Дня открытых дверей учащиеся 10-11х классов приняли участие в презентации специальностей факультета.
В рамках Дня открытых дверей учащиеся 10-11х классов посетили Гродненский государственный медицинский университет, где узнали о порядке поступления и обучения, а также пообщались с первокурсниками и преподавателями различных кафедр.
На базе ГУО «Средняя школа №32 имени Т.Г.Ларионовой г.Гродно» состоялась районная викторина «Ад тых, хто мову шануе» для ребят 7х классов. Учащиеся продемонстрировали свои навыки мышления, скорость реакции, интеллектуальные способности, а также проявили умение слаженной работы в команде и взаимовыручки.
Объединение по интересам «Амигуруми. Вязание игрушек» собрало дружную компанию учащихся из 5-8х классов.
В стенах спортивного зала ГУО «Средняя школа №36 г. Гродно» прошла подготовка спортивных команд по игровым видам спорта (волейбол) среди 8-11х классов.
Педагог социальный провела игровое занятие «Как найти выход из трудной ситуации» для 6-7х классов, а также тематическую консультацию для родителей 5-11х классов по теме «Агрессивное поведение: как помочь ребенку».
Педагоги-предметники провели консультации для родителей.