Шестой школьный день 11.11.2023

11.11.2023

11 ноября на базе ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно» в рамках Дня Здоровья для учащихся 5-8х классов прошел спортивно-интеллектуальный квест «Олимпионик». Участники были разделены на 6 команд и по маршрутному листу проходили станции. Соревновались в конкурсах на меткость, сообразительность, отвечали на вопросы про Олимпизм, разгадывали ребусы, решали кроссворды.
Призеры и участники были награждены сладким призом.
Для учащихся 9-11х классов была организована диалоговая площадка «Молодёжь против наркотиков», где были выдвинуты темы для обсуждения. Также ребятам было разъяснено негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей и раскрыты последствия наркомании для здоровья человека, показана актуальность и значимость проблемы наркомании как для отдельной личности, так и для общества.
Учащиеся 1х классов и их родители участвовали в акции-коллаже «Дерево добра», приуроченной к международному Дню доброты.
В стенах библиотеки ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно» прошло мероприятие «Будем экономить и беречь для учащихся 2-3х классов.
Для учащихся 9-10х классов были организованы индивидуальные беседы с руководителем ВПВ по поводу оформления личных дел допризывников.
На базе ОВД администрации Ленинского района г. Гродно состоялся День открытых дверей с целью привлечения абитуриентов для поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь с приглашением учащихся 11х классов.
Педагогом психологом ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно» были организованы тренинг «Ценность человеческой жизни» для учащихся 10х классов, тематическая консультация для родителей учащихся 5-11х «Подростковое одиночество: причины и последствия», а также проведено индивидуальное консультирование родителей и учащихся. Для учащихся 5-8х классов прошло первое занятие объединения по интересам «Амигуруми. Вязание игрушек». Девочки познакомились с процессом вязания и учились вязать крючком. Ведь вязание-это не только создание милой игрушки, но развитие концентрации внимания и улучшение психического и физического здоровье ребенка.