Шестой школьный день 17.02.2024

19.02.2024

17 февраля учащиеся 9х классов посетили ярмарку целевой подготовки, которая состоялась на базе УО «Гродненский государственный политехнический колледж» в рамках Дня открытых дверей. Ребята познакомились с условиями целевой подготовки, узнали о возможностях обучения на целевой основе, условиях поступления и карьерных перспективах. Приняли участие в мастер-классах и встречах с преподавателями, а также получили ответы на все интересующие девятиклассников вопросы.
Для учащихся 1х классов была организована презентация «Профессии наших родителей». Ребята узнали о том, что если стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии.
Творческие мастер-классы ко Дню Защитника Отечества посетили учащиеся 2х классов. Ребята изготовили поздравительные открытки ко дню Защитника отечества, проявив фантазию, а также свои творческие способности и умение работать с цветной бумагой, ножницами и клеем.
Военно-патриотическая игра-викторина «Юные защитники» собрала ребят 3х классов. Учащиеся проявили умение работать в команде, согласовывать свои действия с правилами для достижения общего результата, а также чувство патриотизма, уважение к защитникам Отечества и познавательный интерес к службе в армии.
К 130-летию со дня рождения замечательного детского писателя В. Бианки, влюбленного в природу и знающего её, была проведена игровая программа «По лесным тропинкам». Из рассказа библиотекаря ребята 4х классов и их родители узнали о биографии писателя и вспомнили его произведения.
Учащиеся 8х классов посетили экспозицию Культурного цента «Фестивальный», где организована очередная фотовыставка известного гродненского фотографа, участника Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народной студии фотоискусства «Гродно» Сергея Тарасюка «Завораживающая красота» из цикла «Времена года».
17 лютага ў сувязі з адкрыццём тыдня роднай мовы адбыўся квэст " Скарбы роднай мовы". Праходзячы станцыі " Залацінкі мовы", " Беларускі каляндар", " Народная мудрасць", " Старонкі мінулага і сучаснага" вучні 5- 7х класаў ўзнавілі і паглыбілі свае веды па беларускай мове і літаратуры. Завяршылася гульня танцам і салодкім пачастункам.
17 февраля стартовал новый интересный проект 3D арифметика для учащихся начальной школы, который собрал более 50 человек, всех тех, кто увлечён счётом. Ребята узнали, откуда они к нам прилетели, познакомились с названием Соробан, узнали, что им уже более 2000 лет. Новое всегда притягивает, так и здесь увлекательное путешествие в мир счета, понимания и осознанности началось.
Учащиеся 8-11х классов собрались в стенах спортивного зала ГУО «Средняя школа №36 г. Гродно» для игры в волейбол в рамках подготовки к первенству школы среди сборных команд 8-11х классов
Служба СППС провела занятие-тренинг «Жизненные ценности», тематическую консультацию для родителей «Роль взрослого в помощи подросткам в кризисной ситуации», а также индивидуальное консультирование родителей, учащихся.
Объединение по интересам «Амигуруми. Вязание игрушек» собрало дружную компанию 5-8х классов.