Шестой школьный день 02.12.2023

04.12.2023

2 декабря 2023 для учащихся 2,5-11х классов прошел киномарафон «Новинки современного белорусского кинематографа» (д/ф «Время. Кино. Жизнь»), ребята смотрели х/ф «Хоккейные папы» в кинотеатре Космос. Фильм показывает приключения храбрых отцов маленьких хоккеистов, которые решают сами выйти на лед, чтобы побороться за будущее своих детей...
В стенах актового зала ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно» состоялась торжественная линейка «Весёлая дорога в страну октябрят», приуроченная к торжественному приему в октябрята (ОО «БРПО).
Учащиеся 1х классов приняли участие в киномарафоне «Фильмы, постановки, которые нас воспитывают» с последующим обсуждением.
Для учащихся 5-6х классов была организована игра-тренинг "Золотое правило нравственности". Ребята усвоили понятие о нравственных качествах личности, о доброте, учились выражать свою точку зрения и тренировали умение выслушивать мнения своих одноклассников.
Для учащихся 3-4х классов прошло заочное путешествие в школе «Улицы родного города», в ходе которого ребята в игровой форме проверили свои краеведческие знания. Ведь так важно воспитывать чувство любви и гордости за свою Малую Родину, свой город.
Учителя музыки провели факультативные занятия музыкальной направленности «Игра на музыкальном инструменте».
Для учащихся 8-11х классов была организована тренировка школьной команды по игровым видам спорта (волейбол).
Педагогом социальным была проведена профилактическая беседа «Влияние психоактивных веществ на здоровье подростка и последствия их употребления» для учащихся 10-11х классов, а также тематическая консультация для родителей ««Трудности в воспитании ребенка и их преодоление» и индивидуальное консультирование родителей.
Для учащихся 2х классов была организована платная услуга "Скорочтение".
На занятие в объединении по интересам «Амигуруми. Вязание игрушек» собрались учащиеся 5-8х классов. Под расслабляющую музыку участники создавали творческие поделки и общались.
Команда волонтёров украсила холл школы.
Для учащихся 11х классов и их родителей была организована консультация «Профессиональное самоопределение выпускников, продолжение обучения по завершении III ступени общего среднего образования».