Шестой школьный день 13.04.2024

14.04.2024

13 апреля в спортивном зале ГУО «Средняя школа №36 г. Гродно» в рамках «Дня здоровья» прошёл турнир по подвижной игре «Два капитана» среди учащихся 5-6х классов. Ребята соревновались в ловкости и скорости, а также продемонстрировали отлично слаженную командную работу. По итогам соревнований: 1 место- 5Б; 2-е место-5А; 3-е место- 5В.
Для учащихся 1-4х классов и их родителей на территории ГУО «Средняя школа №36 г. Гродно» были организованы игры на свежем воздухе. Ребята смогли проявить свои умения, быстроту, сообразительность и настойчивость в забавах и играх.
В беседе с элементами тренинга «Учимся строить хорошие отношения с людьми» приняли участие учащиеся 7х классов, в ходе которой, познакомились с понятием «конфликт», причинами его возникновения и возможными последствиями. Ребята узнали, как важно уметь анализировать, аргументировать, а также принимать индивидуальные и коллективные решения.
Ребята 8х классов попытались найти преимущества и недостатки подросткового возраста в ходе часа общения «Легко ли быть подростком?». Учащиеся увидели плюсы самонаблюдения, самоанализа и саморазвития, а также отметили положительные стороны доброжелательного нравственного климата в коллективе.
Медики утверждают, что психологическое состояние является необходимым условием полноценного развития человека. В жизни важно расставлять приоритеты и заботиться о своем здоровье и благополучии. Учащиеся 10х классов в ходе часа общения с психологом «Психологическое благополучие и здоровье: что надо знать» прослушали советы, которые помогут получить больше позитивной энергии.
Объединение по интересам «Амигуруми. Вязание игрушек» посетили учащиеся 5-8х классов.
Педагог-психолог провела тематическую консультацию для учащихся 9-11х классов «Как противостоять стрессу во время экзамена», а также тематическую консультацию для родителей учащихся 9-10х классов «Как помочь старшекласснику в профессиональном самоопределении?»