Шестой школьный день 16.12.2023

18.12.2023

16 декабря в стенах спортивного зала ГУО «Средняя школа №36 г.Гродно» прошла тренировка школьных команд по волейболу и баскетболу.
В актовом зале состоялся Академический концерт учащихся факультативных занятий музыкальной направленности. Ребята продемонстрировали свое мастерство пения и игры на музыкальных инструментах.
Учащиеся 3го класса посетили Музей истории Городницы, где познакомились с историей памятника градостроительства второй половины XVIII ст. и узнали о политическом деятеле, реформаторе, инициаторе экономических и культурных реформ в Беларуси графе Антонии Тизенгаузе. Особое внимание вызвала тематическая выставка «Каляды iдуць, зорку нясуць».
Мастер - класс «Рождественские поделки» собрал учащихся 1-4х классов. Совершенно невозможно сегодня себе представить новогодние праздники без главного героя этого торжества - Деда Мороза и его друга - снеговика. На занятии ребята изготовили Деда Мороза и снеговика своими руками, проявив аккуратность и ловкость при работе с бумагой, ножницами и клеем.
Учащиеся 10-11х классов посетили ярмарку целевой подготовки на базе Гродненского государственного университета им. Я.Купалы.
Служба СППС провела групповое занятие «Жизненные ценности» для учащихся 8-9х классов, а также тематическую консультацию для родителей 5-11х классов «Уважение к личности ребенка как важное условие его воспитания».
Учащиеся 5х классов и члены патриотического клуба «Наследники» государственного учреждения образования «Средняя школа №36 г.Гродно» играли в военно-патриотическую игру-викторину «Юные защитники». Будущие защитники Отечества разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, соревновались в меткости и ловкости, искали великих полководцев в филворде, вспоминали пословицы военной тематики и качества, которыми должен обладать истинный защитник Отечества. Победителей викторины наградили грамотами.