Шестой школьный день 03.02.2024

05.02.2024

3 февраля в актовом зале ГУО «Средняя школа №36 г. Гродно» был организован просмотр фильма на патриотическую тематику «Праведник» с последующим обсуждением для учащихся 7-11х классов. В киноленте были описаны события 1942 года, когда измученным голодом людям, потерявшим родных и едва не сошедшим с ума от пережитого ужаса, предстоит пройти пешком по лесным тропам сотни километров, чтобы обрести надежду на спасение и веру в будущее.
В рамках недели гуманитарного цикла для учащихся 6-11х классов прошел квест «Great Saturday Quest». Ребята продемонстрировали свои знания в истории и английском языке, умение ориентироваться в спонтанной ситуации, а также показали навыки работы в команде.
Ребята 1х классов приняли участие в мероприятии «Азбука нравственности», в ходе которого узнали о категориях добра и зла, проявили умение правильно оценивать себя и других, анализировать и соблюдать культуру общения с окружающими.
Урок нравственности (с использованием проекта «Киноуроки в школах мира») собрал ребят 2-3х классов. Учащиеся смотрели фильм "Музыка внутри". Главная тема фильма - милосердие. Главный герой-Елисей родился не слышащим, но его умение слышать сердцем помогло исполнить мечту мальчика в инвалидной коляске и найти друзей.
Для ребята 4х классов состоялось КТД «Нашим защитникам!». На занятии ребята изготовили поздравительные открытки для военнослужащих Гродненского погранотряда своими руками, проявив аккуратность и ловкость при работе с бумагой, ножницами и клеем.
3 февраля состоялась интернет-викторина «История нашего города». В викторине приняли участие учащихся 6 - 8 классов. Ребятам необходимо было ответить на вопросы по истории города Гродно, а также порассуждать, каким они видят свой город в будущем.
Объединение по интересам «Амигуруми. Вязание игрушек» посетили учащиеся 5-8х классов.
На базе ГУО «Гимназия №10 имени Митрополита Филарета г. Гродно» прошли соревнования по настольному теннису в рамках «Фестиваля школьного спорта». Команда нашей школы заняла 5е место.
Служба СППС провела беседу с учащимися 7-11х классов на тему: «Давайте задумаемся», тематическую консультацию для родителей «Подростковый возраст. Бои без правил», а также индивидуальное консультирование родителей и учащихся.