Шестой школьный день 12.10.2024

14.10.2024

12 октября учащиеся 4х классов приняли участие в Спортландии «Веселые старты». Ребята проявили ловкость и выносливость, а также показали слаженную работу, проявив навыки взаимопомощи и уважения в команде. Победитель - 4б (Angry birds),
2 место - команда «непоседы», 4А
3 место - команда «искра» 4В
Для ребят 5-7х классов была организована квест-игра «Большое Олимпийское путешествие». Учащиеся проходили препятствия на 5 станциях: отгадывали загадки, разбирались в летних и зимних видах олимпийского спорта, узнавали Олимпийских чемпионов Беларуси, соотносили столицы Олимпийских игр и их талисманы, расшифровывали олимпийский девиз.
Творческие мастер-классы «Подарок маме» собрали учащихся 1-3х классов. Ребята подготовили поздравительные открытки для мам, проявив фантазию и творческую нотку.
Ребята 3 «Б» класса провели праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, пригласив своих любимых мам. Учащиеся пели песни, рассказывали стихи и признавались в любви своим дорогим мамам.
Учащиеся 8-10х классов прогулялись по осеннему городу, полюбовались красотами золотой поры и презентовали свои фотоколлажи под названием «Осенний Гродно в объективе».
Творческая встреча «Я инженер своей судьбы» на базе инженерного факультета Гродненского государственного университета им. Янки Купалы собрала учащихся 10х классов. Ребята познакомились с преподавателями и сотрудниками факультета, а также приняли участие в диалоговой площадке, в ходе которой узнали о техническом оснащении учебного заведения и о нюансах приемной кампании 2024.
Учащиеся 1-11х классов посетили занятия различных направлений: спорт, эстрадный вокал, музыка, обработка древесины и вязание игрушек, организованные на базе ГУО «Средняя школа №36 г. Гродно».
Педагог-психолог провела занятие с элементами тренинга «Школьник и дошкольник. Для чего ходят в школу», а также тематическую консультацию для родителей «Адаптация ребенка в новом коллективе».