III городской фестиваль-конкурс «История страны в песнях»

07.05.2024

03.05.2024 в стенах Гродненской областной филармонии состоялся III городской фестиваль-конкурс «История страны в песнях». Символично, что фестиваль патриотической песни прошел в преддверии большого праздника – 80-летия со дня освобождения Беларуси.  Это мероприятие стало значимым для учащихся г. Гродно. 14 талантливых ребят, пройдя несколько отборочных этапов, дошли до финала. Особенность данного проекта состоит в том, что с конкурсантами работали профессиональные коллективы.  Это дало возможность ребятам приобрести бесценный исполнительский опыт  и  почувствовать себя маленькой звездой большой сцены.

Нашу школу успешно представила учащаяся VI «А» класса Хомбак Ангелина (учитель И.В. Ладыш),  которая исполнила песню «Журавы» на родном языке. Хореографическое оформление конкурсного номера подготовил заслуженный коллектив Республики Беларусь «Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы» (художественный руководитель В.И. Войнова).  По итогам конкурса учащуюся наградили Дипломом I степени, а также ценными подарками и специальным призом – авторской песней от председателя жюри.

Поздравляем Ангелину с заслуженной победой и желаем ей творческих успехов!