Оформление выставок и полок

07.05.2024

Оформление выставок и полок – неотъемлемая часть работы библиотекаря. Этому в нашей школе уделяется много внимания. Каждый месяц учащиеся знакомятся с новыми материалами, которые приурочены памятным и юбилейным датам.

К 1-ому апреля была оформлена выставка-информация, посвящённая 215-летию со дня рождения Н.В.Гоголя.

С 1-го по 6-ое апреля учащиеся знакомились с материалами, представленными на книжно-иллюстративной выставке ко Дню единения народов Беларуси и России.

10 апреля ребятам на выставке была предоставлена информация, посвящённая Международному дню освобождения узников концлагерей.

С 12 по 16 апреля было подобрано много интересных материалов для выставки-информации, посвящённой Дню космонавтики.

В конце месяца библиотека знакомила учащихся  с интересной информацией тематической полки «День чернобыльской трагедии». Ребятам были предоставлены художественные и документальные материалы, касающиеся последствий аварии на Чернобыльской АЭС для Беларуси.