Новые читатели 2024

07.05.2024

25 и 26 апреля библиотека принимала в свои ряды новых читателей. Ими стали учащиеся 1а, 1б и 1в классов.  Дети ждали этого и готовились на протяжении учебного года, читая вместе с классным руководителем, библиотекарем и родителями сказки, литературные и народные.

В начале мероприятия у учащихся первых классов были в гостях Золушка и Сказочный принц, которые сопровождали их на протяжении всей встречи. Вместе с королевой Книгой они учили правила поведения в библиотеке, защищали книжку-растрёпу от вредного Гришки, знакомились с правилами пользования книгами и произносили клятву читателя.

Ещё поиграть с учащимися приходили Буратино, Карлсон и Мальвина. Дети отгадывали загадки, пели и танцевали, участвовали в игре,  получая сладкие призы от сказочных персонажей.

В конце мероприятия, после произнесения клятвы читателя, учащихся поздравили их классные руководители и родители. Дети получили в подарок книги и сладости.