Шестой школьный день 04.05.2024

06.05.2024

Вновь на нашу землю пришел май, а вместе с ним – одна из самых светлых и памятных дат для нашей страны – 9 мая, День Победы! Сегодня становится понятно, что без воспитания патриотизма у подрастающего поколения нельзя уверенно двигаться вперёд. С раннего детства человек начинает осознавать себя частицей своей семьи, своей нации, своей Родины. 4 мая в рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто» ребята 1х классов и их родители посетили Мемориальный комплекс «Курган славы».
В Гродненском государственном университете им. Янки Купалы прошла научно - практическая конференция "Физика вокруг нас". Наше учреждение образования достойно представила учащаяся 11 класса Лайковская Кристина.
Для учащихся 3-4х классов в стенах школьной библиотеки ГУО «Средняя школа №36 г. Гродно» была организована поэтическая минута «Читаем о войне». Данное мероприятие направлено на воспитание патриотических чувств на примерах лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне, а также расширение круга учащихся, интересующихся чтением книг на военную тематику.
Познавательный диалог с викториной «Символы моей страны», посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь собрал учащихся 2х классов. Руководитель по ВПВ рассказала ребятам о том, что такое государственные символы и почему они важны для каждого государства, а также познакомила ребят с историей флага и герба нашей Родины. Учащиеся отвечали на вопросы викторины и выполняли различные задания.
Учащиеся 7-11х классов просмотрели фильм белорусского производства «Время вернуться», посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, данная кинокартина основана на реальных событиях и повествует об уникальной операции белорусских партизан, нашедших путь в тыл врага через непроходимое болото.
Педагог-социальный провела тематическую консультацию для родителей 9-11х классов «Противоправное поведение. Профилактика», а также занятие для учащихся 5-6х классов «Счастье, когда тебя понимают».