Правила прохождения медицинского осмотра для учащихся

Уважаемые родители!

Согласно постановлению Министерства здравоохранения от 12.08.2016 № 96 «Об утверждении Инструкции о порядке  проведения диспансеризации» ежегодный медицинский осмотр с предоставлением медицинской справки о состоянии здоровья в учреждение образования необходимо проходить 1 раз в год в МЕСЯЦ РОЖДЕНИЯ ребенка.

Для получения справки необходимо обратиться к врачу-педиатру участковому либо в доврачебный кабинет, где медицинский работник определит необходимость в консультациях узких специалистов и лабораторном обследовании.

Проходить врача-офтальмолога перед началом учебного года нет необходимости!

ВСЕМ детям в сентябре в школе будет оценена острота зрения. При выявлении  снижения остроты зрения будет выдано направление к врачу-офтальмологу.

Лабораторные и инструментальные обследования, консультации врачей-специалистов  действуют в течение 12 месяцев и годны для оформления медицинской справки!!!!

Администрация поликлиники