Бесплатный проезд

На основании подпункта 1.1 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.02.2011 №202 (с изменениями и дополнениями) решением Гродненского областного Совета депутатов от 12 октября 2017 года «О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся» учащиеся, получающие общее среднее образование, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении (кроме экспрессных маршрутов в регулярном сообщении), городском электрическом транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров в регулярном сообщении в период с 1 СЕНТЯБРЯ ПО 30 ИЮНЯ.

Данное право реализуется учащимися на основании справки о том, что гражданин является обучающимся, по типовой форме согласно приложению 1 к постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2012 г. № 67 «Об установлении типовых форм справок».

Учащимся школы необходимости иметь при себе справку об обучении при пользовании городским пассажирским транспортом.

Для оформления справки на бесплатный проезд учащемуся необходимо предоставить одну фотографию 30х40 мм классному руководителю.