I открытая областная краеведческая научно-практическая конференция учащихся и студентов «Купалаўская вышыня»

29.04.2024

27 апреля 2024 года в ГрГУ имени Янки Купалы состоялась I открытая областная краеведческая научно-практическая конференция учащихся и студентов    «Купалаўская вышыня» (организаторами конференции являются Главное управление образования Гродненского областного исполнительного комитета, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Гродненский областной центр туризма и краеведения)

Работа конференции «Купалаўская вышыня» проходила  в рамках 21 секции, участниками которых стали более 200 человек.

III очный этап  проходил в виде представления и личной защиты исследовательских работ в ГрГУ имени Янки Купалы.

Учащаяся 10 «А» класса нашей школы Дергавко Доминика представила на суд жюри исследовательскую работу «Спадчына педагога – фізіка, вынаходніка другой паловы XIX стагоддзя Караля Чаховіча ў сучасным  кабінеце фізікі» (научный руководитель заместитель директора по учебной работе Кухарчик Г.В.). По итогам работы секции «Людзі зямлі Гродзенскай” данная исследовательская работа и её защита была признана одной из лучших и удостоены диплома I степени.

Поздравляем юную   исследовательницу с успешным стартом и надеемся, что

конференция «Купалаўская вышыня» станет отличной площадкой для творческого самовыражения и профессионального роста.