Шестой школьный день 27.04.2024

29.04.2024

27 апреля учащиеся 1-2х классов провели мастер-класс «Делаем вместе - открытку ветерану», на помощь им пришли пионеры 5 «А» класса. Также дружным составом ( пионеры, член МП, волонтерский отряд «Лига добрых дел» ) подготовили фотозону к предстоящему празднику 9 мая.
На базе подросткового клуба «Фламинго» прошел День открытых дверей «Откроем двери и сердца». Ребята 3х классов поиграли в различные игры и узнали, как можно провести свободное от учебы время с пользой.
Устный журнал «Увлечения моей семьи» собрал компанию из ребят 5-7х классов. Учащиеся внимательно выслушали рассказы сверстников о семейных увлечениях, что позволило им сформировать представление о различных видах хобби и увлечениях их одноклассников.
Выбор профессии - это второе рождение человека. От того, насколько правильно выбран жизненный путь, зависит общественная ценность человека. Учащиеся 8х классов в игровой форме исследовали свои способности, интересы, интеллектуальные и личностные особенности, а также ознакомились с основными принципами выбора профессии на районном профориентационном мероприятии «Кто нужен нашему городу!», организованном на базе ГУО «Гимназия № 2 г.Гродно».
Для учащихся 9-11х классов был организован Квэст «Беларуская традыцыйная сямейная абраднасць». Ребята узнали, что старинные обычаи, обряды и праздники сохранились до настоящего времени и играют немаловажную роль в жизни белорусского народа, а также познакомились с подробностями традиций празднования некоторых белорусских праздников.
День открытых дверей - прекрасная возможность определиться с выбором будущей профессии. Все это делается с одной целью - помочь молодым людям сделать важный шаг осознанно. Учащиеся 9-10х классов посетили День открытых дверей отряда милиции особого назначения УВД Гродненского облисполкома. Ребята своими глазами увидели, как проходят непростые будни смелых и бравых людей, носящих милицейскую форму.
Учащиеся 4х классов отправились на экскурсию Гродно-Новогрудок-Мир - Гродно. Ребята смогли прикоснуться к истории, а также узнали много интересного о городах и их окрестностях, прониклись захватывающей историей и культурным наследием старинных городов Беларуси и.
Подготовка команды к соревнованиям по игровым видам спорта (мини-футбол, волейбол) прошла в стенах спортивного зала ГУО «Средняя школа №36 г. Гродно»