В ГРОДНЕНСКОМ ОБЛАСТНОМ ДРАМАТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ -- «ЖЕНИТЬБА»

11.04.2024

10 апреля 2024 года учащиеся 8-11 классов государственного учреждения образования «Средняя школа №36 г.Гродно» посетили Гродненский областной драматический театр
Заслуженный коллектив театра показал пьесу Н.В.Гоголя «Женитьба» (режиссер-постановщик Сергей Яскевич). Пьеса «Женитьба» является одной из первых русских бытовых комедий. В пьесе высмеиваются лицемерие, жадность, безответственность и герои решают для себя: что важнее – личные убеждения или общественное мнение, социальный статус или семейное счастье. В спектакле заняты: заслуженный артист Республики Беларусь Александр Шелкоплясов, а также Ольга Жадько, Елена Красикова, Александр Колотрив, Дмитрий Рубель, Сергей Савко и Владимир Капранов.