Зимние каникулы 2023 /2024 учебного года

 

День недели

Время проведения

Мероприятие

Ответственный учитель

Вторник

26.12.2023

9.00-11.00

Подготовка сборной команды школы по волейболу  VIII –IX кл(девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

11.00 – 14.00

Подготовка сборной команды школы по волейболу X –XI (девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

14.00-15.00

Подготовка учащихся к областному этапу олимпиады по предмету «Физическая культура и здоровье»

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Среда

27.12.2023

9.00-11.00

Подготовка сборной команды школы по волейболу  VIII –IX кл(девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

11.00 – 14.00

Подготовка сборной команды школы по волейболу X –XI (девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

14.00-15.00

Подготовка учащихся к областному этапу олимпиады по предмету «Физическая культура и здоровье»

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Четверг

28.12.2023

9.00-11.20

Подготовка сборной команды школы по волейболу  VIII –IX кл(девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

11.20 – 12.20

Работа пришкольного лагеря

Сезеневская А.Г.

12.30 – 15.00

Подготовка сборной команды школы по волейболу X –XI (девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

Пятница

29.12.2023

9.00-11.30

Подготовка сборной команды школы по волейболу  VIII –IX кл(девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

11.30 – 15.00

Подготовка сборной команды школы по волейболу X –XI (девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

Среда

03.01.2024

9.00-11.20

Подготовка сборной команды школы по волейболу  VIII –IX кл(девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

11.20 – 12.20

Работа пришкольного лагеря

Сезеневская А.Г.

12.30 – 15.00

Подготовка сборной команды школы по волейболу X –XI (девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

Четверг

04.01.2024

9.00-11.30

Подготовка сборной команды школы по волейболу  VIII –IX кл(девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

11.30 – 14.00

Подготовка сборной команды школы по волейболу X –XI (девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

14.00-15.00

Подготовка учащихся к областному этапу олимпиады по предмету «Физическая культура и здоровье»

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

Пятница

05.01.2024

9.00-11.30

Подготовка сборной команды школы по волейболу  VIII –IX кл(девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

11.30 – 14.00

Подготовка сборной команды школы по волейболу X –XI (девушки, юноши)

Учителя ФКиЗ

14.00-15.00

Подготовка учащихся к областному этапу олимпиады по предмету «Физическая культура и здоровье»

Сезеневская А.Г.

Синяк Ю.Л.

 

Дата,

день недели

Время

Мероприятие

Ответственный

Место проведения

Вторник

26.12.2023

9.00-9.10

Обучение учащихся правилам безопасного поведения в оздоровительном лагере с дневным пребыванием, правилам дорожного движения, правилам пожарной безопасности, правилам поведения в лагере (отрядная комната)

воспитатели

отрядная комната

ГУО «Средняя школа №36 г.Гродно»

9.10-9.20

Практическая отработка плана эвакуации на случай пожара.

 

Зам.директора

Балинская И.Э., воспитатели

 

ГУО «Средняя школа №36 г.Гродно»

10.30-11.00

Торжественная линейка «Наши символы – наша гордость»

 

Педагог-организатор

Пуйдак А.А.,

муз. руководитель Зимницкая А.В.

 

Зам.директора

Балинская И.Э.

ГУО «Средняя школа №36 г.Гродно»

Актовый зал

12.00-13.00

Посещение Гродненской областной научной библиотеки им.Е.Ф.Карского. Мультицентр «Совушка» (ул.Совецкая, 25). Отв. Воспитатели

Воспитатели

 

Мультицентр «Совушка»

14.40-15.40

Занятие с элементами тренинга «Знакомимся, играя». Отв. педагог-психолог

Педагог-психолог

Голенища Д.Б.

 

отрядная комната

15.40-16.10

Кодекс нашего отряда. Выбор актива отряда, распределение обязанностей

Воспитатели

отрядная комната

16.55-17.00

Трудовая акция «Наводим порядок в доме». Экран настроения.

Воспитатели

отрядная комната

Среда

27.12.2023

 

 

 

9.00-9.10

Информационная минутка «Хочу всё знать: литературные таланты Гродно» (знакомство с детскими писателями Гродно). Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

9.10-9.20

Обучение учащихся правилам безопасного поведения в общественном месте, правилам дорожного движения, правилам поведения во время мероприятия. Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

10.00-11.00

Прогулка на свежем воздухе «Приметы зимы» по маршруту ГУО «Средняя школа №27 им. В.В. Юртова г.Гродно» - ГУО «Средняя школа №32 им.Т.Г.Ларионовой г.Гродно»

Воспитатели

 

11.00-12.00

Посещение музея «Сёстры милосердия «Белые ангелы на чёрной войне»». ГУО «Средняя школа №32 им.Т.Г.Ларионовой г.Гродно» (ул.Лиможа, 11). Отв. Воспитатели

Воспитатели

ГУО «Средняя школа №32 им.Т.Г.Ларионовой г.Гродно», музей

12.30-13.30

Беседа на экологическую тему «Город будущего». Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

14.40-15.40

Мастер-класс «Зима в городе». Отв. Педагог-организатор

Педагог-организатор Пуйдак А.А.

отрядная комната

15.40-16.10

Профилактическая беседа по ЗОЖ  «Скажи нет наркотикам!».

Воспитатели

отрядная комната

16.55-17.00

Трудовая акция «Наводим порядок в доме». Экран настроения.

Воспитатели

отрядная комната

Четверг

28.12.2023

9.00-9.10

Информационная минутка «Хочу знать всё: спортсмены Гродно». Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

9.10-9.20

Минутка безопасности «Правила поведения на катке». Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

10.20-11.20

Игра-викторина «Беларусь в моём сердце». Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

 

11.20-12.20

Спортландия «Зимние забавы».  Отв. инстр.по физ восп.

Инструктор по

физ. воспит.

Сезеневская А.Г.

спортивный зал

ГУО «Средняя школа №36 г.Гродно»

12.20-13.20

 

Игра-викторина «В мире музыки». Отв. Муз.руководитель

Муз. руководитель Зимницкая А.В.

отрядная комната

14.40-15.40

Викторина «Моё здоровье в моих руках». Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

15.40-16.10

Конкурс рисунков «Зима в городе». Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

16.55-17.00

Трудовая акция «Наводим порядок в доме». Экран настроения.

Воспитатели

отрядная комната

Пятница

29.12.2023

9.00-9.10.

Информационная минутка «Навстречу Году качества» (в рамках Года качества -2024).  Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

9.10-9.20

Минутка безопасности «Правила поведения в зимний период». Отв. Воспитатели

Воспитатели,

отрядная комната

10.20-11.20

Квест-игра «Угадай мелодию». Отв. Муз.руководитель,

 

Муз. руководитель Зимницкая А.В.

отрядная комната

11.20-12.20

Психологический тренинг «Подари улыбку другу». Отв. педагог-психолог

Педагог-психолог

Голенища Д.Б.

отрядная комната

12.20-13.20

Интеллектуальный марафон «Всё обо всём». Отв.воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

14.40-15.40

Экологическое занятие «Сортируем мусор - бережём природу». Отв.воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

15.40-16.10

Литературная гостиная «Читаем вместе любимые сказки». Отв.воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

16.55-17.00

Трудовая акция «Наводим порядок в доме». Экран настроения.

Воспитатели

отрядная комната

Среда

03.01.2024

9.00-9.10

Информационная минутка «Хочу знать всё: достопримечательности Гродно». Отв.воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

9.10-9.20

Минутка здоровья «Профилактика вирусных заболеваний» (встреча с медицинским работником)

Воспитатели, медработник Дикевич Д.А.

отрядная комната

10.20-11.20

Тематическое занятие «Путешествие по экологической тропе». Отв.воспитатели 

Воспитатели

отрядная комната

11.20-12.20

Подвижные игры «Охотники  и утки». Отв. инстр.по физ восп.

Инструктор по

физ. воспит.

Сезеневская А.Г.

спортивный зал

ГУО «Средняя школа №36 г.Гродно»

12.20-13.20

Мастер-класс «Весёлый снеговик». Отв. Педагог-организатор.

Педагог-организатор Пуйдак А.А.

отрядная комната

14.40-15.40

Новогодняя презентация «Деды морозы разных стран». Отв.воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

15.40-16.10

Конкурс рисунков «Я гэты край Радзімаю заву». Отв.воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

16.55-17.00

Трудовая акция «Наводим порядок в доме». Экран настроения.

Воспитатели

отрядная комната

Четверг

04.01.2024

9.00-9.10.

Информационная минутка «Хочу знать всё: важные промышленные предприятия Гродно» Отв.воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

9.10-9.20

Обучение учащихся правилам безопасного поведения в общественном месте, правилам дорожного движения, правилам поведения во время мероприятия. Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

11.00-12.00

Посещение ГУК «Гродненский областной театр кукол». Представление «Новогодняя история «Нейросеть и хранители волшебства»» (ул.Дзержинского 1/1). Отв.воспитатели

Воспитатели

ГУК «Гродненский областной театр кукол».

14.40-15.40

Игра-викторина «Родной свой край люби и знай». Отв.воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

15.40-16.10

Игротека «Любимые настольные игры».

Отв.воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

16.55-17.00

Трудовая акция «Наводим порядок в доме». Экран настроения.

Воспитатели

отрядная комната

Пятница

05.01.2024

9.00-9.10

Информационная минутка «Хочу знать всё: герои ВОВ г.Гродно». Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

9.10-9.20

Обучение учащихся правилам безопасного поведения в общественном месте, правилам дорожного движения, правилам поведения во время мероприятия. Отв. Воспитатели

Воспитатели

отрядная комната

11.00-12.00

Посещение Молодёжного центра «Гродно» (мероприятие в рамках патриотического воспитания). (ул.Советская, 9). Отв. Воспитатели

Воспитатели

Молодёжный центр «Гродно»

14.40-15.40

КТД «Рисуем вместе». Коллаж «Мои каникулы в лагере».

Отв. Воспитатели.

Воспитатели

отрядная комната

15.40-16.10

Тожественная линейка «Прощай, лагерь!». Отв. педагог-организатор

 

Педагог-организатор

Пуйдак А.А.

Актовый зал

ГУО «Средняя школа №36 г.Гродно»

16.55-17.00

Экран настроения

Воспитатели

отрядная комната

План работы

государственного учреждения образования

 «Средняя школа №36 г.Гродно»

на период зимних каникул 26.12.2023-06.01.2024

 

Дата

Содержание деятельности/ мероприятие

Участники

Время/место проведения

Ответственный

ПОДГОТОВКА К ОЛИМПИАДАМ, КОНКУРСАМ

26.12.2023-06.01.2024

Подготовка ко III этапу (областному) республиканской олимпиады по учебным предметам

Команда школы

Согласно графику работы учителей -тренеров

 

26.12.2023-06.01.2024

Подготовка работ к конкурсам  

Учащиеся I- XI классов

 

Кл.рук. I- XI классов

ОЗДОРОВЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ

26.12.2023

05.01.2024

Работа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

Учащиеся

I – IV класса

(по приказу)

9.00-17.00

СШ №36/ СШ №27/ г.Гродно

Рожиц А.И.

Балинская И.Э.

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ

26.12.2023-

05.01.2024

Каникулы с книгой в библиотеке

Учащиеся I- XI классов

09.00-17.00

Хачуева А.А.

Стасевич Ю.З.

26.12.2023-

05.01.2024

Работа спортивного зала (по отдельному плану)

Учащиеся I- XI классов

 

Синяк Ю.Л.

Сезеневская А.Г.

26.12.2023-

05.01.2024

PROF-каникулы (УО «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы)

Учащиеся XI классов

Согласно плану проведения мероприятия и графику посещений

Борисевич В.В.

Деренговская О.Г.

26.12.2023-

30.12.2023

Акция «От всей души»

Волонтёрский отряд

 

Пуйдак А.А.

26.12.2023

Подготовка мероприятия «Зимний Бал»

Учащиеся XI классов

10.00

Пуйдак А.А.

Борисевич В.В.

Деренговская О.Г.

Гинель А М.

26.12.2023

Посещение новогодней программы. База отдыха «Привал»

Учащиеся III «В»

 

Башко Е.А.

27.12.2023

Посещение Гродненского областного театра кукол

Учащиеся II «А» класса, родители

11.00

Жилинская А.Г.

 

27.12.2023

Посещение Кинотеатра «Октябрь»

Учащиеся X «А» класс

17.00

Осовик Н.А.

27.12.2023

Посещение Музея пожарной службы

Учащиеся V «А,Б» класса,

11.00

Евец Е.В.

Усс В.И.

27.12.2023

Посещение УК «Гродненский историко-археологический музей» (Стрый замок)

Учащиеся VI «АБ» класса

12.30

Ковальчук А.А.

Стжалковская Г.Г.

27.12.2023

Посещение Музея Максима Богдановича

Учащиеся IV «А» класса

11.00

Карасевич А.И.

27.12.2023

Посещение Музея Максима Богдановича

Учащиеся VIII «А» класса

12.00

Савосик Л.Ю.

27.12.2023

Посещение Дома ремёсел

Учащиеся II «Г,Б» класса

12.00

Таврель Л.И.

Полубок Ю.И.

27.12.2023

Музей истории Городницы

Учащиеся I «А,Б» класса

10.00

Астасевич Е.Г.

Балинская И.Э.

27.12.2023

Музей истории Городницы

Учащиеся V «В» класса

11.00

Бакунович О.Э.

27.12.2023

Музей истории Городницы

Учащиеся VIII «Б»,IX»А»

12.00

Кусельчук А.Я

Мицкевич Г.Б.

27.12.2023

Музей истории пожарной службы

Учащиеся V «Б»

11.00

Усс В.И.

27.12.2023

Посещение новогодней программы. База отдыха «Привал»

Учащиеся III «АБВ» класса

11.00

Кашлей О.Т.

Юровская Г.Т.

Башко Е.А.

27.12.2023

Посещение новогодней программы. База отдыха «Привал»

Учащиеся IV «В,Б» класса

12.00

Чигер Г.Р.

Родько А.С.

27.12.2023

Посещение Кинотеатра «Космос»

Учащиеся VI «А» класса

11.00

Ковальчук А.А.

27.12.2023

Посещение кинотеатра «Октябрь»

Учащиеся X «Б»

11.00

Голенища Д.Б.

28.12.2023

Мастер-класс «Подари новогоднюю открытку»

Учащиеся II-III класса

10.00

Работники библиотеки

28.12.2023

Новогодняя дискотека

Учащиеся VIII-XI класса

16.00-19.00

Пуйдак А.А.

Кл.рук. VIII-XI класс

28.12.2023

Репетиция Зимнего бала

Учащиеся XI классов

14.00

Классные руководители

29.12.2023

Прогулки по праздничному городу

Учащиеся VIII «А»

12.00

Савосик Л.Ю.

29.12.2023

Новогоднее представление

Учащиеся I-II класса

10.00

Пуйдак А.А.

Кл.рук. I-IV класс

29.12.2013

Новогоднее представление

Учащиеся III-IV класса

12.00

Пуйдак А.А.

Кл. рук I-IV класс

29.12.2023

Прогулка по праздничному городу «Волшебные мгновения»

Учащиеся VII «Б» класса

12.00

Рымарчик А.И.

03.01.2024

Круглый стол «Правила жизни пионеров»

Члены БРПО

11.00

Пуйдак А.А.

 

04.01.2023

Прогулка по праздничному городу

Учащиеся V «А,Б» класса

11.00

Евец Е.В.

Усс В.И.

04.01.2023

Тематический выход «За здоровьем всем классом!»

Учащиеся X «А» класс

16.00

Осовик Н.А.

04.01.2024

«Новогоднее представление» (ОДТДиМ)

Учащиеся IV «БВ» класса

15.30

Чигер Г.Р.

Родько А.С.

04.01.2024

Посещение выставки «Анельскія сняжынкі» (Гродненский городской центр культуры «Фестивальный»)

Учащиеся IX «БВ», VIII «Б» класса

12.00

Кусельчук А.Я.

Горбач С.Ч.

Мицкевич Г.Б.

04.01.2024

Познавательная игра «Октябрята- отважные ребята»

Члены БРПО (октябрята)

11.00

Пуйдак А.А.

 

05.01.2024

Репетиция Зимнего бала

Учащиеся XI класса

13.00

Классные руководители

СППС

29.12.2023

 

Занятие с элементами тренинга «Конфликт или взаимодействие?»

Учащиеся 5-х классов

11:00 / каб.204

Голенища Д.Б.

05.01.2024

Занятие с элементами тренинга «Мотивация самоопределения»

Учащиеся 9-11-х классов

11:00 / каб. 204

Голенища Д.Б.